28%
DELKA
Stiefel
€ 99,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 28%
€ 99,95
€ 139,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 28%
Größe wählen
Bitte wählen Sie zuerst eine Größe aus
Diesen Artikel können Sie ausschließlich in einem Store abholen.
Das gewünschte Produkt ist aktuell leider nicht verfügbar.
Letztes verfügbares Stück
Hinweis
Amazon Pay steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung
Hinweis
Klarna Express steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung.
In einem Store verfügbar
In Ihrem Lieblings-Store verfügbar!
Lieferung in 2-5 Werktagen, Zustellung voraussichtlich ab
Kostenlose Retoure in der Filiale (exkl. Online Exklusiv Artikel)
Mehr Vorteile für Clubmitglieder
Versand durch HUMANIC-Partner. Rückgabe mit beigelegtem Retourenschein direkt an den Partner.
Genießen Sie den zauberhaften Komfort unseres Schuhs mit XL Schaft und Stretchfunktion, der sich sanft an Ihre Beine anpasst und ein Gefühl von Leichtigkeit schenkt. In Weite G gehalten, bietet er großzügigen Raum für wohlfühlende Momente.
Der Zipp an der Innenseite sorgt für ein spielend leichtes An- und Ausziehen. Das herausnehmbare Wechselfußbett ermöglicht Ihnen die individuelle Anpassung und sorgt dafür, dass Ihr Schuh immer perfekt zu Ihnen passt.
Die besonders weiche Fußsohle ist ein echtes Highlight: Mit bis zu 300 luftgefüllten Halbkugeln ausgestattet, bietet sie nicht nur hervorragende Stoßdämpfung, sondern auch eine angenehme Luftzirkulation. Diese liebevolle Detailarbeit beugt Ermüdung vor und sorgt für ein stets frisches und komfortables Klima in Ihrem Schuh. Ein wahrer Genuss für Ihre Füße.
Mehr zu diesem Produkt:
| Artikelnummer: | 1603705392 |
|---|---|
| Obermaterial: | Lederkombination |
| Innenmaterial: | Lederimitat |
| Verschluss: | Reißverschluss |
| Absatzhöhe: | 5 cm |
| Absatzform: | Profilsohle |
| Sohlenmaterial: | Kunststoffsohle |
| Schuhspitze: | Rund |
| Schafthöhe: | 38 cm |
| Schaftweite: | 36 cm |
| Weitenmaß: | Weit (G) |
| Volumen: |
Hersteller:
Leder & Schuh AG
Adresse:
Lastenstraße 11
8020 Graz
Austria
8020 Graz
Austria
E-Mail/Website:
Kostenloser Versand und Rückversand
14 Tage Rückgaberecht
Haben Sie noch weitere Fragen? In unserem FAQ-Bereich haben wir alle wichtigen Infos für Sie zusammengestellt.
Sie haben die Antwort auf Ihre Frage hier nicht gefunden? Unser Kundenservice ist da, um Ihnen zu helfen!
Kundenservice kontaktieren