23%
Silvia Schneider
JOSEPHINE
€ 99,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 23%
€ 99,95
€ 129,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 23%
Größe wählen
Bitte wählen Sie zuerst eine Größe aus
Diesen Artikel können Sie ausschließlich in einem Store abholen.
Das gewünschte Produkt ist aktuell leider nicht verfügbar.
Letztes verfügbares Stück
Hinweis
Amazon Pay steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung
Hinweis
Klarna Express steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung.
In einem Store verfügbar
In Ihrem Lieblings-Store verfügbar!
Lieferung in 2-5 Werktagen, Zustellung voraussichtlich ab
Kostenlose Retoure in der Filiale (exkl. Online Exklusiv Artikel)
Mehr Vorteile für Clubmitglieder
Versand durch HUMANIC-Partner. Rückgabe mit beigelegtem Retourenschein direkt an den Partner.
Die schwarzen Chelsea Boots aus der Silvia Schneider Kollektion sind ein klassischer, schicker Begleiter für jeden Tag. Das Obermaterial und Innenleben bestehen aus hochwertigem Leder, das einen besonderen Komfort und Langlebigkeit bietet. Der charakteristische Elastik-Einsatz erleichtert den Einstieg und die weich gepolsterte Innensohle bietet ein hervorragendes Tragegefühl. Das Design wird durch eine modische Gold-Kette entlang des Sohlen-Rahmens aufgewertet, was den Boots einen außergewöhnlichen und edlen Touch verleiht. Diese Chelsea Boots sind ideal für den Alltag, das Büro oder elegante Freizeitaktivitäten und bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort.
PRODUKTDETAILS
• Material: Hochwertiges Leder
• Innensohle: Weich gepolsterte Innensohle
• Design: Gold-Kette entlang des Sohlen-Rahmens
• Absatz: Flach und flexibel
Mehr zu diesem Produkt:
| Artikelnummer: | 1543613430 |
|---|---|
| Obermaterial: | Glattleder |
| Innenmaterial: | Textil |
| Verschluss: | Elastik |
| Absatzhöhe: | 3 cm |
| Absatzform: | Dicksohlig |
| Sohlenmaterial: | Kunststoffsohle |
| Schuhspitze: | Rund |
| Schafthöhe: | 14 cm |
| Schaftweite: | 32 cm |
| Volumen: |
Hersteller:
Leder & Schuh AG
Adresse:
Lastenstraße 11
8020 Graz
Austria
8020 Graz
Austria
E-Mail/Website:
Kostenloser Versand und Rückversand
14 Tage Rückgaberecht
Haben Sie noch weitere Fragen? In unserem FAQ-Bereich haben wir alle wichtigen Infos für Sie zusammengestellt.
Sie haben die Antwort auf Ihre Frage hier nicht gefunden? Unser Kundenservice ist da, um Ihnen zu helfen!
Kundenservice kontaktieren