40%
Silvia Schneider
GINA
€ 89,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 40%
€ 89,95
€ 149,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 40%
Größe wählen
Bitte wählen Sie zuerst eine Größe aus
Diesen Artikel können Sie ausschließlich in einem Store abholen.
Das gewünschte Produkt ist aktuell leider nicht verfügbar.
Letztes verfügbares Stück
Hinweis
Amazon Pay steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung
Hinweis
Klarna Express steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung.
In einem Store verfügbar
In Ihrem Lieblings-Store verfügbar!
Lieferung in 2-5 Werktagen, Zustellung voraussichtlich ab
Kostenlose Retoure in der Filiale (exkl. Online Exklusiv Artikel)
Mehr Vorteile für Clubmitglieder
Versand durch HUMANIC-Partner. Rückgabe mit beigelegtem Retourenschein direkt an den Partner.
Erweitern Sie Ihre Schuhkollektion mit den Velourslederstiefeln GINA in Classic Blue von Silvia Schneider. Diese Stiefel kombinieren weiches Veloursleder mit Einsätzen aus Stretch-Material an der Rückseite. So passen sie sich an jeden Fuß an und bieten eine schmale, formende Passform. Auf dem bequemen Keilabsatz mit einer Höhe von 8 cm genießen Sie einen hohen Tragekomfort und einem stabilen Stand. Ein Innenzipp ermöglicht den mühelosen Einstieg und der Schaft betont das gesamte Bein, wodurch schöne Proportionen geschaffen werden. Die Classic Blue Farbgebung macht diese Stiefel vielseitig kombinierbar und ideal für Jeans oder andere elegante Outfits.
PRODUKTDETAILS
• Material: Hochwertiges Veloursleder
• Innensohle: Weich gepolstert für Tragekomfort
• Design: Classic Blue Veloursleder mit Innenzipp und einem formenden Schaft
• Absatz: 8 cm hoher Keilabsatz
Mehr zu diesem Produkt:
| Artikelnummer: | 1543715558 |
|---|---|
| Obermaterial: | Veloursleder |
| Innenmaterial: | Leder |
| Verschluss: | Reißverschluss |
| Absatzhöhe: | 8 cm |
| Absatzform: | Dünnsohlig |
| Sohlenmaterial: | Kunststoffsohle |
| Schuhspitze: | Rund |
| Schafthöhe: | 56 cm |
| Schaftweite: | 34 cm |
| Volumen: |
Hersteller:
Leder & Schuh AG
Adresse:
Lastenstraße 11
8020 Graz
Austria
8020 Graz
Austria
E-Mail/Website:
Kostenloser Versand und Rückversand
14 Tage Rückgaberecht
Haben Sie noch weitere Fragen? In unserem FAQ-Bereich haben wir alle wichtigen Infos für Sie zusammengestellt.
Sie haben die Antwort auf Ihre Frage hier nicht gefunden? Unser Kundenservice ist da, um Ihnen zu helfen!
Kundenservice kontaktieren