40%
Silvia Schneider
GINA
€ 89,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 40%
€ 89,95
€ 149,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 40%
Größe wählen
Bitte wählen Sie zuerst eine Größe aus
Diesen Artikel können Sie ausschließlich in einem Store abholen.
Das gewünschte Produkt ist aktuell leider nicht verfügbar.
Letztes verfügbares Stück
Hinweis
Amazon Pay steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung
Hinweis
Klarna Express steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung.
In einem Store verfügbar
In Ihrem Lieblings-Store verfügbar!
Lieferung in 2-5 Werktagen, Zustellung voraussichtlich ab
Kostenlose Retoure in der Filiale (exkl. Online Exklusiv Artikel)
Mehr Vorteile für Clubmitglieder
Versand durch HUMANIC-Partner. Rückgabe mit beigelegtem Retourenschein direkt an den Partner.
Die Silvia Schneider Velourslederstiefel GINA in Schwarz bieten eine perfekte Mischung aus Stil und Komfort. Diese Stiefel sind aus weichem Veloursleder gefertigt und verfügen über einen Stretch-Einsatz an der Rückseite. So schmiegen sie sich eng an den Fuß und bieten eine schmale, formende Passform. Ein bequemer Keilabsatz sorgt für einen besonderen Tragekomfort und einen sicheren Stand. Der Innenzipp ermöglicht einen leichten Einstieg und der Schaft betont das gesamte Bein, wodurch schöne Proportionen geschaffen werden. Diese zeitlosen Klassiker sind ideal für den Alltag oder besondere Anlässe und zaubern eine besonders schöne Beinform. Kombinieren Sie sie mit verschiedenen Outfits für einen stilvollen und eleganten Auftritt.
PRODUKTDETAILS
• Material: Hochwertiges Veloursleder
• Innensohle: Weich gepolstert für Tragekomfort
• Design: Schwarzes Veloursleder mit Innenzipp und einem formenden Schaft
• Absatz: Bequemer Keilabsatz, 8 cm hoch
Mehr zu diesem Produkt:
| Artikelnummer: | 1543715550 |
|---|---|
| Obermaterial: | Veloursleder |
| Innenmaterial: | Leder |
| Verschluss: | Reißverschluss |
| Absatzhöhe: | 8 cm |
| Absatzform: | Dünnsohlig |
| Sohlenmaterial: | Kunststoffsohle |
| Schuhspitze: | Rund |
| Schafthöhe: | 56 cm |
| Schaftweite: | 34 cm |
| Volumen: |
Hersteller:
Leder & Schuh AG
Adresse:
Lastenstraße 11
8020 Graz
Austria
8020 Graz
Austria
E-Mail/Website:
Kostenloser Versand und Rückversand
14 Tage Rückgaberecht
Haben Sie noch weitere Fragen? In unserem FAQ-Bereich haben wir alle wichtigen Infos für Sie zusammengestellt.
Sie haben die Antwort auf Ihre Frage hier nicht gefunden? Unser Kundenservice ist da, um Ihnen zu helfen!
Kundenservice kontaktieren