40%
Silvia Schneider
VERENA
€ 89,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 40%
€ 89,95
€ 149,95
Preis inkl. MwSt.
Sie sparen 40%
Größe wählen
Bitte wählen Sie zuerst eine Größe aus
Diesen Artikel können Sie ausschließlich in einem Store abholen.
Das gewünschte Produkt ist aktuell leider nicht verfügbar.
Letztes verfügbares Stück
Hinweis
Amazon Pay steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung
Hinweis
Klarna Express steht nur eingeloggten Usern zur Verfügung.
In einem Store verfügbar
In Ihrem Lieblings-Store verfügbar!
Lieferung in 2-5 Werktagen, Zustellung voraussichtlich ab
Kostenlose Retoure in der Filiale (exkl. Online Exklusiv Artikel)
Mehr Vorteile für Clubmitglieder
Versand durch HUMANIC-Partner. Rückgabe mit beigelegtem Retourenschein direkt an den Partner.
Die Stretch-Overknee-Stiefel VERENA in Schwarz aus der Silvia Schneider Kollektion sind ein echter Hingucker. Diese Stiefel aus weichem, elastischem Material passen sich perfekt an das Bein an und bieten so einen optimalen Tragekomfort. Die abnehmbare Goldkette ist ein persönliches Detail der Designerin und kann vielseitig genutzt werden – als Schmuck am Schuh, Handgelenk oder Hals. Der elastische Stiefelschaft bietet eine optimale Passform und ein Silikonband sorgt für einen sicheren Halt der Stiefel am Bein. Die Lederdecksohle sorgt für zusätzlichen Tragekomfort und einen edlen Look. Mit einer klassischen runden Spitze und einem flachen Blockabsatz mit 3 cm Höhe sind diese Stiefel sowohl elegant als auch bequem. Perfekt für den Alltag oder besondere Anlässe, verleihen sie jedem Outfit einen stilvollen Akzent.
PRODUKTDETAILS
• Material: Weiches, elastisches Material
• Innensohle: Lederdecksohle für Tragekomfort
• Design: Schwarz mit abnehmbarer Goldkette und elastischem Stiefelschaft
• Absatz: Flacher Blockabsatz mit 3 cm Höhe
Mehr zu diesem Produkt:
| Artikelnummer: | 1543715600 |
|---|---|
| Obermaterial: | Synthetik/Velour |
| Innenmaterial: | Textil |
| Verschluss: | Elastik |
| Absatzhöhe: | 3 cm |
| Absatzform: | Dicksohlig |
| Sohlenmaterial: | Kunststoffsohle |
| Schuhspitze: | Rund |
| Schafthöhe: | 60 cm |
| Schaftweite: | 32 cm |
| Volumen: |
Hersteller:
Leder & Schuh AG
Adresse:
Lastenstraße 11
8020 Graz
Austria
8020 Graz
Austria
E-Mail/Website:
Kostenloser Versand und Rückversand
14 Tage Rückgaberecht
Haben Sie noch weitere Fragen? In unserem FAQ-Bereich haben wir alle wichtigen Infos für Sie zusammengestellt.
Sie haben die Antwort auf Ihre Frage hier nicht gefunden? Unser Kundenservice ist da, um Ihnen zu helfen!
Kundenservice kontaktieren